Почему нужно жаждать славного богослужения?왜 예배의 영광을 사모해야 하는가?

chesed 0 880 2017.10.31 10:58

Одно из трудностей в служении это коммуникация. Это возникает из-за разницы в культуре и в языке. Я пишу это пасторское послание для того, чтобы разрешить этот вопрос коммуникаций, чтобы было понимание. Для правильного понимания моих слов и моей позиции, для лучшего понимания служения, прошу Вас всегда внимательно читать пасторские послания. Для чего мы проводим особенную ходатайственную молитву перед богослужением? Зачем нужно в обычные дни всегда молиться за богослужение? Наконец, зачем нужно молиться за богослужение во время богослужения? Потому что на столько нужно желать достославного богослужения. Потому что я знаю насколько удивительно и величественно богослужение. 

A. W. Tozer выразился, что многие христиане терпят неудачи по жизни из-за того, что не прочувствовали славного богослужения. Спасение - это призыв, как поклонника, призыв к общению с Богом. Почему Бог совершил исход Израильского народа? Для того, чтобы они жили как поклонники. Иисус пришел на эту землю для того, чтобы мы жили как поклонники Богу. Он пришел для того, чтобы обновить наше славное богослужение. Богослужение – это ответ перед Божьей, святой любовью, это встреча с Ним. Это значит предстать пред престолом, в Его присутствии.


Какой наш Бог? Когда Моисей попросил Бога показать Его лицо, то Он сказал: «… человек не может увидеть Меня и остаться в живых» (Исх.33:20). В действительности, нет человека, который мог бы видеть совершенную славу Божию. Вообще, слово «Слава» означает «тяжелый». Если лицом к лицу встретиться с Самим Богом, с Его славой, то человек не сможет это претерпеть и не умереть. Это суть славы Божией. Пророк Исайя во время поклонения увидев свои беззакония, стал сожалеть. Когда апостол Иоанн тоже увидел славу Божию, то упал к ногам Его, как мертвый. Когда апостол Павел шел в Дамаск с письмами, также увидел яркий свет с неба, который был ярче солнечного. И что с ним случилось? Он упал на землю перед этим славным светом и стал слепым. Вот что значит увидеть славу Божию. Знаменитый американский миссионер у индийцев, Дейвид Брейнод сказал, что когда испытывал славу Божию, несмотря на сильный холод, так что можно закоченеть, он стоял потный. Вот такую славу Божию мы не можем пережить. Когда Моисей слегка увидел славу Божию, его веки излучали свет. Вот что значит видеть славу Божию во время поклонения. Это встреча с Господом. Когда встречаешься с достославным Господом, то слышишь Его голос. Становишься свободным от всяких уз. Получаешь исцеление от ран. Идет полное восстановление. 


Зная о таком удивительном и славном богослужении, давайте не будем довольствоваться простым, поверхностным и умеренным богослужением. Желаю, чтобы вы в молитве готовились и жаждали поклонения, ради славного поклонения, ради прославления, ради проповеди, ради тебя самого. Надеюсь, что вы будете жаждать славного поклонения и подготавливаться к нему, которое проводиться в неделю раз.


왜 예배의 영광을 사모해야 하는가?


사역하면서 힘든 일 가운데 하나가 소통입니다.  문화와 언어 등의 차이가 있기 때문에 소통의 어려움이 생깁니다.  그 소통의 문제를 해결하고 좀더 서로를 이해하기 위해서 목회서신을 쓰고 있습니다. 장목사가 한 말의 의도를 잘 이해하고, 사역을 더 잘 이해하기 위해서는 늘 이  목회서신을  잘 읽어보기를 부탁드립니다. 주일예배를 앞두고 예배를 위한 특별 중보기도시간을 갖는 이유가 무엇일까요? 왜 평상시 늘 주일예배를 위해 기도하라고 하는 이유가 무엇일까요? 심지어 주일예배 가운데 예배를 위해서 기도하는 이유가 무엇입니까? 그만큼 예배의 영광을 갈망하기 때문입니다. 예배가 얼마나 놀랍고 위대한 것인지 알기 때문입니다. 


A. W 토저.모든 그리스도인의 삶의 실패는 예배의 영광을 경험해 보지 못하기 때문이라는 의미심장한 말을 했습니다.  구원이란 예배자로의 부름이며, 하나님과의 교제로의 부름입니다. 왜 하나님의 백성을 출애굽시켰습니까? 예배자로 살도록 하기 위해서입니다.  예수님은 우리가 하나님을 예배하는 자로 살게 하기 위해 이 땅에 오셨습니다. 예배의 영광을 회복하기 위해 우리를 찾아오신 것입니다. 예배란 하나님의 거룩하신 사랑 앞에 응답하는 것이며,  그 분을 만나는 것입니다. 임재가운데 보좌 앞에 들어가는 것입니다. 


하나님이 어떤 분인가? 모세가 하나님의 영광을 보여달라고 할 때 하나님은 “네가 내 얼굴을 보지 못하리니 나를 보고 살 자가 없음이니라”(20) 말씀하셨습니다. 실제로 하나님의 영광을 완전히 보고 견뎌낼 수 있는 사람은 없습니다. “영광”이란 문자적인 의미는 ‘무겁다’는 뜻입니다.  하나님 자신, 하나님의 영광을 직접 대면하면 견뎌내지 못하고 죽게 되어 있습니다. 그것이 영광의 본질입니다. 이사야는 예배 중에 자신의 죄악을 보며 탄식합니다. 사도 요한도 그 영광을 언뜻 보게 되었을 때, 그 발 앞에 엎드러져 죽은 자같이 되었다고 했습니다. 사도바울은 다메섹으로 가는 중에 갑자기 정오의 햇빛보다 더 밝은 빛을 보게 되었습니다.  그에게 어떤 일이 일어났습니까? 영광스러운 빛 앞에서 그는 땅에 엎드러져 소경이 되었습니다. 영광을 보는 것은 그런 것입니다. 아메리카 인디언의 위대한 선교사 데이비드 브레이너드 가 하나님의 영광을 체험했을 때 몹시 추워 얼음이 얼 정도였는데도 불구하고 그는 땀을 흘리고 있었다고 합니다.  이렇게 하나님의 영광을 직접본다는 것은 우리가 감당할 수 없는 것입니다.  모세는 하나님의 영광을 살짝 보았을 때 눈꺼풀에 빛이 났었습니다. 예배 중에 주님의 영광을 보는 것이 이런 것입니다. 주님을 만나는 것입니다.  영광스런 주님을 만날 때, 말씀이 들려집니다. 묶인 것으로 자유케 됩니다. 상처가 치유됩니다. 온전한 회복이 있습니다. 


이러한 예배의 영광을 알기에  그저 형식적으로 적당하게 예배를 드리고 끝내고 싶지 않습니다.  영광스런 예배를 위해 찬양시간을 위해, 설교를 위해, 본인 자신을 위해 기도로 예배를 사모하며 준비하시기 바랍니다. 일주일에 한번 드리는 예배를 위해서, 여러분도 예배의 영광을 갈망하며 준비된 예배를 드리는 자가 되기를 소망합니다.   


Comments