Может ли измениться человек?

chesed 0 801 2018.03.19 13:06

Может ли измениться человек? 


Сможет ли измениться человек, который вначале был создан по самому величественному образу Божьему, но из-за непослушания, впал в грех и стал совершенно бессильным? Чтобы ответить на этот вопрос, я обратил внимание на самого себя. Когда я изменился? Когда же я узнал цель и смысл в жизни, и когда же я нашел направление в жизни? Мои собственные радикальные изменения произошли после встречи с Иисусом. Встретившись с Иисусом, изменились мои ценности в жизни, моя жизнь изменилась. Когда меняются ценности, человек меняется. Когда мы, верующие в Иисуса Христа, узнаем ценности Царства Божия, то можем ожидать истинных изменений. Иисус тоже, говоря о Царстве Небесном, приводил в пример притчу о поле, где было спрятано сокровище. Человек, нашедший это сокровище, продает все свое имущество, и приобретает это поле. Потому что на этом поле было сокровище. Сокровище это и есть Царство Небесное, это Иисус. Люди, знающие ценность Царства Небесного, отдают все свое, чтобы приобрести Божие Царство. Жертвуют всем своим и живут ради Царства Небесного.


В Царстве Небесном есть нечто очень ценное. Это народ Царства, человек. Сын Божий, Иисус излил всю свою горячность на то, чтобы поставить 12 учеников за 3 года. Потому что ожидал, что эти ученики сделают других учеников, а они распространят благую весть по всему миру. Одна душа ценнее всего мира. Весь мир и все что на нем сгорит и исчезнет, останется лишь Слово Божие и душа. Поэтому Господь говорит церкви, чтобы пошли во все народы и обретали учеников, - это причина существования церкви. Человек, знающий насколько ценна одной души, живет измененной жизнью. 


Человек, знающий, что такое Царство Божие, также знает, что самое важное нужно для Него. Это значит возлюбить Господа всей душою и всеми силами, и возлюбить ближнего, как свое тело. В служении восполнять нужды других людей, не жалея своей жизни. Люди, испытавшие Божие Царство, знают ценность любви. Они знают почему умер Иисус и больше не живут для себя, а живут ради Него. Думать о себе, сконцентрироваться на своем эго есть основной образ греха. Божия страна - это страна, где любят и служат. Божия страна – это жизнь, которая отказывается от своего я, но берет крест свой, не живет по желанию плоти, но живет, заботясь о других. Знающий о Царстве Божием, пережил крест. Без креста нету истинного Царства Божия. Образ Царства Божия это любовь и служение. Нагорная проповедь - это образ жизни людей, знающих ценность Царства Божия. 


Также, такие люди, которые знают Царство Божие, следуют за призванием и жертвуют всей своей жизнью ради свидетельства благовестия. Они не ценят свою жизнь, но жертвуют ради Царства Божия. Даже если они не будут знать языка, и им не будет подходить климат и еда, и находясь в другой культуре, они будут жертвовать собой ради благовестия. Потому что знают ценность Царства Небесного.


А на что вы тратите свое время и материальные средства? Тот, кто обрел Царство Божие, тот, кто знает эту абсолютную ценность, будут тратить материальные средства и время ради душ человеческих, ради любви и служения ближнему. Желаю, чтобы мы все изменили наш взгляд и наши ценности ради Царства Божия и тем самым прославляли Господа.

С любовью благословляю, пастор Джан Даниил


사람이 변화될 수 있을까요?


가장 존귀한 하나님의 형상으로 창조되었지만 불순종으로 인해 절대무능할 정도로 타락한 인간이 과연 변화될 수 있을까요? 사람이 언제 어떻게 변화될 수 있을까요? 이 질문에 대해 나 자신에 대해 생각해 보았습니다. 언제 나 자신이 변화되었는가? 삶의 목적과 의미를 알고 삶의 방향을 언제 찾게 되었는가? 나 자신의 극적인 변화는 예수님을 만나고 부터였습니다. 예수님을 만나면서 삶의 가치가 변했고, 내 인생도 변했습니다. 가치가 변하면 사람이 변합니다. 예수님을 믿는 우리들은 하나님 나라의 가치를 알게 될 때 진정한 변화를 기대할 수 있습니다. 예수님도 하나님 나라의 비유를 밭에 감추인 보화의 예를 들었습니다. 밭에 감추인 보화를 발견한 사람이 자신의 모든 재산을 팔아 그 밭을 사서 자기 것으로 삼았습니다. 왜냐하면 그 밭에 보물이 있기 때문입니다. 그 보물이 바로 하나님 나라이며 예수님입니다. 하나님 나라의 가치를 아는 사람들은 자신의 모든 것을 드려 그 하나님 나라를 삽니다. 자신의 모든 것을 헌신하여 하나님 나라를 위해 살아갑니다.


하나님 나라에서 가장 소중한 것들이 있습니다. 그것은 하나님 나라의 백성, 사람입니다. 하나님의 아들이신 예수님은 3년동안 12명의 제자들을 세우는데 모든 열정을 쏟아 부었습니다. 그 제자들이 또 다른 제자들을 삼을 것을 기대했고 그들로 세계복음화를 기대했기 때문입니다. 온 천하보다 귀한 것은 한 영혼입니다. 이 세상의 모든 것이 불타고 없어져도 남는 것은 하나님의 말씀과 영혼입니다. 그래서 주님은 교회에서 가서 모든 족속으로 제자삼을 것을 교회존재이유로 말씀하고 있는 것입니다. 한 영혼의 소중함을 아는 사람은 변화된 삶을 살아갑니다.


하나님 나라를 아는 사람은 하나님 나라에서 가장 소중한 가치가 무엇인지 압니다. 그것은 바로 목숨과 뜻과 힘을 다해 하나님을 사랑하고 이웃을 내 몸처럼 사랑하는 것입니다. 생명을 다해 다른 사람의 필요를 채워주며 섬기는 것입니다. 하나님 나라를 경험한 사람들은 사랑의 가치를 아는 사람들입니다. 예수님이 죽으신 이유는 더 이상 우리 자신을 위해 살지 않고 예수님을 위해 살도록 하기 위함입니다. 자신만을 생각하는 이기적인 자기 중심성이 죄의 근본적인 모습니다. 하나님 나라는 사랑하고 섬기는 나라입니다. 하나님 나라는 자기를 부인하고 자기 십자가를 지며 자기 욕심대로 살지 않고 다른 사람을 배려하며 사는 인생입니다. 하나님 나라를 아는 사람은 십자가를 경험한 사람들입니다. 십자가없이 참된 하나님 나라는 없습니다. 사랑과 섬김이 하나님 나라의 모습입니다. 산상수훈이 바로 하나님 나라의 가치를 아는 사람들의 삶의 모습입니다.


또한 이러한 하나님 나라를 아는 사람들은 생명을 다해 사명을 감당하며 복음증거를 위해 헌신합니다. 자기목숨을 조금도 귀한 것으로 여기지 않을 정도로 하나님 나라를 위해 헌신하는 사람들입니다. 이런 분들은 언어와 기후와 음식이 다르고 문화가 달라도 자신의 생명을 복음증거를 위해 헌신하게 됩니다. 하나님 나라의 가치를 발견했기 때문입니다.


여러분들은 시간과 물질을 어디에 어떻게 사용하고 있는지요? 하나님 나라를 발견하고 그 절대 가치를 아는 사람들은 영혼들을 위해 다른 사람을 사랑하고 섬기기 위해 물질과 시간을 드리게 됩니다.하나님 나라를 위해 우리의 관점이 바뀌고 가치가 바뀌어 변화된 삶으로 주님께 영광돌리는 우리 모두가 되기를 바랍니다.



Comments